МБОУ Солтонская СОШ
Алтайский край, Солтонский район, с. Солтон
  • О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Солтонская средняя общеобразовательная школа, (МБОУ Солтонская СОШ)

История школы

До 1917 года в Солтоне была трехклассная церковно-приходская школа. Помещалась она в сторожке церкви. В 1927-28 годах трехклассная школа была преобразована в начальную школу 1-й ступени.

Затем построили школу 2-й ступени. Это была школа крестьянской молодежи. В 1937 году состоялся первый выпуск.
    Солтонская средняя школа ведет свой отсчет с 1937 года.
    В 1954 г. было начато строительство новой школы

В начале 70-х было начато строительство новой типовой трехэтажной школы

Современное здание школы введено в строй 18 декабря 1973 г.

В этот день стоители вручили нам ключи от новой школы. А через два года в строй был введен двухэтажный интернат

Документы не выбраны