МБОУ Солтонская СОШ
Алтайский край, Солтонский район, с. Солтон
  • Всероссийское движение детей и молодежи

В нашей стране создают Всероссийское движение детей и молодежи!
    07 июля 30 августа
    Всероссийское движение детей и молодежи.
    И это - прекрасная новость.
    Во-первых, у детей и подростков, в том числе - из Алтайского края, появится единая большая организация, которая поможет ребятам познавать новое и развивать свои инициативы. Во-вторых: соавторами в создании организации могут стать сами дети.
    Всероссийский конкурс стартовал на платформе https://dvizhenie.team/ и продлится до 30 августа 2022 года. Миссия - собрать мнения ребят от 11 до 18 лет из всех регионов России - о том, каким должно стать Российское движение детей и молодежи. Конкурс по всем номинациям проводится в период с 20 июня по 01 ноября 2022 года. Подробности - на сайте.
    К слову - возглавит наблюдательный совет Движения - президент РФ Владимир Путин. С таким предложением к нему обратились финалисты конкурса «Большая перемена» и глава государства согласился.
    Всероссийское движение детей и молодежи создается благодаря инициативе самих школьников, оно станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.